17.03.2009 / Категория: Компьютерные тесты / Просмотры: 5686 / Закачки: 2752 / Добавил: bratella
[ Скачать с сервера (1.88 Mb) ]

 Основные возможности: формирование краткого и подробного заключений по результатам тестирования с возможностью передачи данных в текстовый редактор для подготовки окончательного заключения, сохранение и анализ результатов тестирования с помощью специальных панелей анализа цветовых выборов, использование как на локальных компьютерах, так и на рабочих местах в сети организации, гибкие возможности настройки, включая перенастройку цветов, используемых в тесте Люшера, профессиональный привлекательный и удобный интерфейс, способствующий формированию более благоприятных условий проведения тестирования.

В результате тестирования строятся выводы по характеристике общего настроения, желаемых целях и средствах эмоционального поведения, существующем эмоциональном состоянии, сдерживаемых качествах, временно утраченные свойствах, отложенных возможностях, источниках неосознаваемой тревожности, сознательно заторможенных потребностях, "актуальной проблеме", наличии и интенсивности тревог, конфликтов, источников стресса и компенсаций, нарушении механизма саморегуляции вегетативной нервной системы, амбивалентности (двойственности) желаний и устремлений, эмоциональной ригидности и непреклонности убеждений, стремлениях, мотивированных самопониманием, характеристике воли и самооценке, возбудимости и импульсивности, ожиданиях и отношении к окружению, основной эмоциональной структуре, уровне и общей характеристике работоспособности, преследуемых целях, наличии и причинах истощаемости, эмоциональном отношении к значимым лицам и понятиям, а также степени идентификации с ними.

Рекомендуется для использования в деятельности профессиональных психологов, в брачных агентствах и агентствах по подбору персонала, в образовательных и медицинских учреждениях, в отделах кадров предприятий при подборе сотрудников, а также в любых организациях, где уделяется внимание учету психологических особенностей отдельных сотрудников и взаимоотношениям в коллективе в целом.